Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ ограничило на два года закупки иностранной мебели для государственных нужд

12.09.2017 14:03

Правительство РФ ограничило на два года закупки иностранной мебели для государственных нужд

Теги: Деревья , госзакупки , запрет , промышленность , правительство РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничении на два года закупок иностранной мебели для государственных нужд. Об этом сообщается на сайте российского правительства.

«В целях защиты внутреннего рынка и поддержки российских товаропроизводителей с 1 декабря 2017 г. до 1 декабря 2019 г. установлен запрет на допуск при государственных закупках отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств за исключением государств Евразийского экономического союза», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данный запрет не будет действовать на отдельные виды товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из государств Евразийского экономического союза.

Также в сообщении говорится об определении дополнительного требования к участникам госзакупок в части использования при производстве товаров материалов или полуфабрикатов, страной происхождения которых является Россия или государство ЕАЭС.

«Решения приняты в целях загрузки производственных мощностей отечественных предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, направлены на повышение конкурентоспособности российской продукции», - добавили в правительстве.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок