Меню Поиск

Закрыть

Выбывший из кампании по выборам на пост президента РАН академик А.Хохлов призвал голосовать за А.Сергеева

12.09.2017 13:30

Выбывший из кампании по выборам на пост президента РАН академик А.Хохлов призвал голосовать за А.Сергеева

Теги: академии , РАН , Выборы

Академик Российской академии наук (РАН) Алексей Хохлов призвал членов академии, предполагавших голосовать за его кандидатуру, поддержать на выборах на пост главы РАН академика Александра Сергеева. Об этом он сообщил журналистам.

«Желая обеспечить развитие РАН как современной научной организации, функционирующей на основе демократических принципов и играющей ключевую роль в формировании и реализации научно-технической политики страны, мы решили объединить наши усилия в кампании по выборам президента РАН. Считаем, что совместные действия должны основываться на опубликованных нами предвыборных программах, обладающих близостью большей части принципиальных положений. По вопросам, в которых наши позиции не вполне совпадают, будем искать оптимальные компромиссные решения с участием членов академии и научного сообщества. В соответствии с вышесказанным академик А.Хохлов призывает членов РАН, предполагавших голосовать за его кандидатуру, поддержать на выборах академика А.Сергеева», - зачитал А.Хохлов текст совместного заявления двух академиков.

Ранее стало известно, что правительство РФ согласовало только пять из семи предложенных кандидатур на пост президента РАН. А.Хохлов в список согласованных кандидатур не вошел.

Процедура согласования кандидатов на пост главы РАН - это обязательное условие в соответствии с Федеральным законом №219-ФЗ проведения выборов президента академии. Выборы должны состояться на общем собрании академии 25 сентября, нового президента планируется официально объявить 27 сентября.

Не вошедший в список согласованных кандидатур на пост президента РАН академик А.Хохлов призвал голосовать за А.Сергеева

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок