Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение об экологии запустили для московских школьников

12.09.2017 13:27

Мобильное приложение об экологии запустили для московских школьников

Теги: Экология , Мосгордума , Школьники , Приложения , Мобильный

Для московских школьников создали интерактивный справочник в формате мобильного приложения об экологии. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экологической политике сообщила председатель комиссии Зоя Зотова.

«Для московских школьников создали интерактивный справочник в формате мобильного приложения об экологии. Я считаю, что это важная работа и очень полезное приложение», - сказала З.Зотова.

Уточняется, что приложение «Экология в вопросах и ответах» создавалось при активном участии самих детей, московских школьников с 4 по 11 классы из 12 образовательных организаций - участников проекта и эковолонтеров северо-восточного, восточного, центрального и западного округов.

«Мы рады принять участие в создании столь полезного для становления юных москвичей продукта, который поможет им бережно относиться к животному и растительному миру. За время реализации проекта в различных эколого-просветительских мероприятиях приняли участие около 5 тыс. 500 школьников и их родителей, 196 волонтеров, 153 педагога», - сказал руководитель проекта, президент коммуникационной группы Insiders, руководитель экспертного совета «Фонда поддержки развития науки, образования и медицины» Андрей Лапшов.

Разработчики и организаторы проекта поставили перед собой задачу замотивировать с помощью приложения на активное участие в действиях по улучшению окружающей среды как можно больше школьников и членов их семей. Для этого было решено использовать наиболее актуальный для современных подростков формат - формат мобильного приложения. За ярким интерфейсом и увлекательной сюжетной линией скрывается высококлассный образовательный продукт - интерактивный экологический справочник в вопросах и ответах. Чем больше точных ответов, тем краше становится город, смоделированный в рамках игры.

Каждый желающий с 12 сентября 2017 г. сможет его бесплатно скачать в AppStore или GooglePlay.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок