Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. человек могут принять участие в юбилейном забеге «Московский марафон» 24 сентября

12.09.2017 07:54

Более 30 тыс. человек могут принять участие в юбилейном забеге «Московский марафон» 24 сентября

Теги: спорт , Бег , Московский марафон

В пятом городском забеге «Московский марафон», который состоится 24 сентября 2017 г., могут принять участие более 30 тыс. человек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«24 сентября Москва примет самое масштабное беговое событие страны. В пятом, юбилейном «Московском марафоне» ожидается участие свыше 30 тыс. человек более чем из 70 стран. Спортсмены выйдут на дистанции в 42,2 км и 10 км. Также в программу марафона войдут корпоративная эстафета, заезд хендбайкеров и колясочников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне старта - 22-23 сентября - в «Лужниках» состоится выставка спортивных товаров и услуг. На 61 стенде будет представлена информация о ведущих спортивных брендах, медицинских компаниях, благотворительных фондах и международных забегах. Здесь участники марафона получат стартовые пакеты, посетят традиционную «паста-пати», встретятся с известными спортсменами и послушают тематические лекции.

В 2017 г. «Московский марафон» пройдет в пятый раз - впервые он состоялся 15 сентября 2013 г. Маршрут марафона пройдет по центру столицы: по набережным Москвы-реки мимо «Москва-Сити», по Садовому кольцу, через Крымский мост, Бульварному кольцу и ул. Тверской, по Театральному проезду и под стенами Кремля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок