Меню Поиск

Закрыть

Три новых улицы и два городских сквера появятся в Москве

12.09.2017 07:44

Три новых улицы и два городских сквера появятся в Москве

Теги: История , ЮЗАО , ЮАО , Улицы , Москва , География

Три новых улицы и два городских сквера появятся на карте Москвы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«В Москве появится сквер Аргентинской Республики, а также в топонимике города увековечат имена башкирского поэта Мустая Карима, русского географа Дмитрия Анучина, советского конструктора Сергея Симонова и архитектора Якова Белопольского. Все названия были одобрены на недавнем заседании московской Городской межведомственной комиссии по наименованиям под председательством заместителя Мэра Москвы Леонида Печатникова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в честь Аргентинской Республики назовут ранее безымянный сквер на ул. Житная в районе Якиманка. Он располагается в непосредственной близости от здания посольства этой страны. Имя конструктора С.Симонова получит сквер между ул. Большая Бутовская и ул. Старонародная на юго-западе Москвы. В этом же административном округе появятся и две новые улицы. Одна из них - ул. Архитектора Белопольского в Коньково. Новое название присвоят Проектируемому проезду №6085, расположенному между ул. Бутлерова и ул. Миклухо-Маклая. В свою очередь, Проектируемый проезд №421, выходящий на Университетский проспект, будет назван в честь русского географа и антрополога Д.Анучина. Кроме того, в память о башкирском поэте М.Кариме назовут улицу на юге столицы. Это прежде безымянная территория, расположенная между Шипиловским проездом и Ореховым бульваром в районе Зябликово.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок