Меню Поиск

Закрыть

Капремонт проведут в одном из зданий реабилитационного центра для инвалидов в Зеленограде

11.09.2017 16:25

Капремонт проведут в одном из зданий реабилитационного центра для инвалидов в Зеленограде

Теги: ЗелАО , Инвалиды , Зеленоград , Реабилитационный центр , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Одно из зданий реабилитационного центра для инвалидов в Зеленограде будет капитально отремонтировано, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Капитальный ремонт в ГБУ РЦДИ «Ремесла» по адресу: Зеленоград, корп. 14б, район Силино, Зеленоградский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в реабилитационном центре «Ремесла» в Зеленограде. «Центр помогает адаптироваться к трудовой деятельности людям с ограничениями по здоровью трудоспособного возраста от 19 до 45 лет (а также детям-инвалидам в возрасте от 14 до 18 лет). Занятия проходят в ремесленнических мастерских. Капитальный ремонт будет произведен в двухэтажном здании, построенном в 1965 г., в котором после ремонтных работ разместятся помещения реабилитационного центра», - пояснил он.

Как отметили в пресс-службе, на первом этаже появятся входная группа с постом охраны, кабинеты, технические помещения, комнаты приема пищи и санузлы. На втором этаже предусмотрены учебные классы и технические помещения. Проект также предполагает ремонт наружной отделки, включающий замену дефектных фиброцементных плит, окраску фасадов с сохранением существующего колористического решения, устройство отливов и откосов.

«Вдоль здания появятся дополнительные пандусы, также будет выполнено устройство трех эвакуационных лестниц. Предусмотрена частичная замена перегородок, а также легких сантехнических перегородок. В здании установят новые дверные блоки. Наружные дверные блоки заменят на утепленные металлические, внутренние - на деревянные, ПВХ, металлические, в соответствии с назначением помещений. Во всех помещениях будет выполнена внутренняя отделка. После ремонта здание и доступ к нему будут полностью оборудованы для комфортного и безопасного передвижения маломобильных групп населения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок