Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 80-летием народного артиста СССР И.Кобзона

11.09.2017 16:14

С.Собянин поздравил с 80-летием народного артиста СССР И.Кобзона

Теги: Собянин , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту СССР, депутату Госдумы Иосифу Кобзону по случаю его 80-летия. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Выдающийся артист и педагог, вы на протяжении более полувека вносите огромный вклад в развитие отечественного искусства и своим уникальным творчеством покорили сердца миллионов слушателей. Ваш богатейший репертуар насчитывает тысячи произведений, которые объединяют людей, несут в себе гуманистические ценности, романтику больших дел и любовь к Родине. Воспитывая молодое поколение вокалистов, вы щедро делитесь секретами профессионального мастерства и прививаете глубокое нравственное отношение к искусству», - говорится в телеграмме.

Мэр Москвы отметил, что И.Кобзона с радостью встречают во всех уголках страны. «А ваши самые внимательные и благодарные слушатели - москвичи, которые особо ценят ваш блистательный талант и верность искусству, восхищаются вашей силой духа», - добавил он.

С.Собянин поблагодарил артиста за его творческую, депутатскую и общественную деятельность, за любовь к Москве и стремление сделать ее культурную жизнь еще более яркой и богатой.

И.Кобзон - советский и российский эстрадный певец, музыкально-общественный деятель, педагог, депутат Госдумы. Родился 11 сентября 1937 г. в Донецкой области (город Часов Яр). Отличительная манера исполнения, сочетание техники бельканто и поэтической интонации, сформировались у И.Кобзона в 1960-х годах. В репертуаре артиста больше 3 тыс. композиций, среди которых песни Исаака Дунаевского, Матвея Блантера, Серафима Туликова, Давида Тухманова и других. В сентябре 1997 г. И.Кобзон впервые стал депутатом Госдумы. Среди его наград - ордена Мужества, «За заслуги перед Отечеством», Дружбы народов, знак отличия «За заслуги перед Москвой», Государственная премия СССР, премия правительства России в области культуры.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок