Меню Поиск

Закрыть

Шестеро граждан Белоруссии избили двоих полицейских в гостинице в центре Москвы (дополнение)

11.09.2017 13:59

Шестеро граждан Белоруссии избили двоих полицейских в гостинице в центре Москвы (дополнение)

Теги: Полиция , ЦАО , Гостиницы , ГУ МВД по Москве , хулиганство , Москва , Нападение , Белоруссия

Задержаны шестеро приезжих из Белоруссии, которые напали на сотрудников полиции в гостинице в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в полицию от охраны гостиницы на ул. Антонова-Овсеенко поступило сообщение о том, что один из гостей, будучи нетрезвым, хулиганит.

«На место прибыли двое сотрудников полиции, которые призвали гражданина прекратить нарушать порядок. В ответ мужчина нецензурно обругал правоохранителей, и те приняли решение задержать хулигана. Но мужчина начал оказывать сопротивление и звать на помощь, и тогда из комнаты гостиницы вышли несколько граждан, которые начали бить и отталкивать сотрудников полиции», - сказал источник.

Полицейским удалось задержать двоих подозреваемых, остальные разбежались. Однако вскоре на территории гостиницы стражи порядка задержали еще четверых мужчин. Все подозреваемые оказались приезжими из Белоруссии.

«На всех задержанных составили административные протоколы о мелком хулиганстве. Проводится дальнейшая проверка», - отметил источник. По его словам, избитые полицейские получили ушибы и ссадины, их здоровью ничего не угрожает.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству подтвердили факт инцидента. «Материалы проверки по указанному факту направлены в органы следствия для принятия процессуального решения. Злоумышленникам за содеянное законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - сказали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок