Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала двух женщин и мужчину за убийство и расчленение москвичей ради квартиры и денег

эксклюзив

11.09.2017 11:36

Полиция задержала двух женщин и мужчину за убийство и расчленение москвичей ради квартиры и денег

Теги: Убийства , Москва-Река , СК , Обвиняемые , Борисовские пруды , Фигуранты , Следственный комитет , Юлия Иванова

Задержаны обвиняемые в убийстве мужчины и женщины, расчлененные тела которых обнаружили в конце июля на южном берегу Москвы-реки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«По обвинению в совершении преступлений задержаны две женщины 1975 и 1981 гг. рождения. Также в Волгоградской области задержан мужчина 1983 г. рождения, роль которого в совершении преступлений выяснят в ходе следственных действий», - сказал собеседник агентства.

Как установили следователи, две женщины вступили в сговор ради завладения имуществом жителей столицы. Одна из обвиняемых занималась убийствами и расчленением жертв, а другая помогала скрывать следы преступлений. Таким образом женщины расправились с двумя жителями столицы. Женщину они убили, чтобы завладеть ее деньгами в размере 1,5 млн руб., а мужчину лишили жизни ради его квартиры на ул. Борисовские Пруды, д. 16, корп. 2.

«Задержанным женщинам предъявлены обвинения в убийствах, они изобличены в содеянном», - сказал источник.

Как сообщила Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова, задержаны мужчина и две женщины, которым предъявлено обвинение, и в ближайшее время будет избрана мера пресечения.

«Приоритетной версией следствия является совершение преступления из корыстных побуждений с целью незаконного завладения недвижимостью», - добавила Ю.Иванова. По ее словам, обвиняемых проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что вечером 29 июля на южном берегу Москвы-реки вдоль ул. Борисовские пруды были обнаружены два черных полиэтиленовых пакета, в которых лежали фрагменты тела женщины. Во вторник, 1 августа, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на этом же берегу Москвы-реки нашли еще восемь полиэтиленовых пакетов и две зацементированные картонные коробки. В них лежали останки тела неизвестного мужчины, а также фрагмент мужской тазовой кости. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.08.2017 11:19

СК возбудил дело об убийстве после обнаружения на берегу Москвы-реки останков тел мужчины и женщины (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок