Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Изменилась схема движения при следовании с Цветного бульвара на внешнюю сторону Садового кольца

11.09.2017 09:29

ЦОДД: Изменилась схема движения при следовании с Цветного бульвара на внешнюю сторону Садового кольца

Теги: Садовое кольцо , ЦОДД , Организация дорожного движения

Изменилась схема организации дорожного движения при следовании с Цветного бульвара на внешнюю сторону Садового кольца, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«ЦОДД информирует, что изменяется схема организации дорожного движения при движении с Цветного бульвара на внешнюю сторону Садового кольца. Разворот и левый поворот на внешнюю сторону Садового кольца при движении с Цветного бульвара будет осуществляться на Олимпийском проспекте вместо существовавшего разворота на Самотечной площади», - говорится в сообщении.

Уточняется, что данная мера позволит разгрузить излишне нагруженную Самотечную площадь, увеличить зону накопления и распределить транспортные потоки. Кроме того, организация регулируемого разворота позволит сократить вероятность совершения ДТП на 30% за счет исключения конфликтных точек.

«По оценкам наших специалистов, время проезда индивидуального и общественного транспорта через Самотечную площадь сократится до 5-10 минут в час пик. Просим водителей быть более внимательными и следовать указаниям дорожных знаков и информационных щитов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменение организации движения на улицах Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 93 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок