Меню Поиск

Закрыть

Мосгоризбирком зафиксировал сбои в работе при применении QR-кода в Южном Бутово

11.09.2017 01:03

Мосгоризбирком зафиксировал сбои в работе при применении QR-кода в Южном Бутово

Теги: Выборы , Мосгоризбирком , муниципальные депутаты

При проведении муниципальных выборов в Южном Бутово зафиксированы сбои при использовании протокола, изготовленного по технологии QR-кода. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов.

«У нас есть отдельные случаи, когда протокол, изготовленный по технологии QR-кода, не считывается сканером в избирательной комиссии муниципального образования. Сейчас наши специалисты разбираются, в чем ситуация. <...> Такие отдельные случаи имели место быть, но на то он и эксперимент - для того, чтобы эти недочеты устранить, и на предстоящей президентской кампании запустить не в качестве эксперимента, а в качестве штатной технологии. <..> По Южному Бутово есть такая проблема», - сказал Ю.Ермолов.

В Москве 10 сентября 2017 г. прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований. Голосование проходило на 3 тыс. 298 избирательных участках. Они были расположены в 125 муниципальных образованиях. На начало голосования в избирательные бюллетени были включены 7 тыс. 516 кандидатов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок