Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новую пешеходную зону у станции метро «Красные ворота»

10.09.2017 13:51

С.Собянин открыл новую пешеходную зону у станции метро «Красные ворота»

Теги: Собянин , Садовое кольцо , Реконструкция , Юбилеи , благоустройство , Открытие , Москва , Красные ворота

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с 425-летием Садового кольца и открыл после завершения работ по благоустройству площадь Красные Ворота, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня новый день рождения Садового кольца. Спасибо вам за терпение! Основные объемы работ закончились, осталось по мелочи», - сказал мэр, обращаясь к собравшимся москвичам.

Также С.Собянин сообщил, что все основные работы по благоустройству Садового кольца завершены.

«Когда мы два года назад начинали реконструкцию Садового кольца, задача была непростая. Надо было, с одной стороны, сохранить магистраль для автомобилистов, от этого никуда не деться, с другой - восстановить архитектурный облик Садового кольца, сделать для жителей здесь комфортное и безопасное общественное пространство. Реконструкция завершилась. Я надеюсь, у нас все получилось», - отметил С.Собянин во время общения с москвичами.

По его словам, в скором времени на Садовом кольце высадят деревья. «В ноябре-декабре этого года и весной следующего года на Садовом кольце высадим 2,3 тыс. деревьев, десятки тысяч кустарников, и Садовое кольцо будет Садовым не только по названию, но и по содержанию», - подчеркнул С.Собянин.

Благоустройство Садового кольца в рамках программы «Моя улица» было начато в 2016 г. Проект благоустройства поддержали 86% граждан, принявших участие в голосовании на портале «Активный гражданин».

Основной идеей проекта благоустройства Садового кольца является создание качественного общественного пространства, где пешеходам будет комфортно не только идти по своим делам, но и гулять, отдыхать, общаться.

В этих целях было принято решение унифицировать ширину проезжей части и количество полос движения машин (по пять в каждом направлении). Одним из ключевых элементов благоустройства Садового кольца является возрождение зеленых аллей вдоль всей магистрали.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок