Меню Поиск

Закрыть

Писать русской скорописью и английским курсивом научат участников мастер-классов в парке «Сокольники»

10.09.2017 10:32

Писать русской скорописью и английским курсивом научат участников мастер-классов в парке «Сокольники»

Теги: Дети , Сокольники , Выставки , Мастер-классы , Участники , Каллиграфия

Мастер-классы для детей и взрослых пройдут в парке «Сокольники» 10 сентября 2017 г., в последний день работы Международной выставки каллиграфии. Об этом рассказали в пресс-службе парка.

«10 сентября, завершающий день работы уникального культурного проекта - Международной выставки каллиграфии, будет наполнен интересными событиями для детей и взрослых. В 12:00 опытный каллиграф и педагог Нина Козубова проведет мастер-класс для детей «Имя мое. Каллиграфия кистью». Н.Козубова - участница всех выставок проекта «Международная выставка каллиграфии». На мастер-классе дети познакомятся с алфавитом русской скорописи времен Михаила Ломоносова и научатся писать свое имя этим почерком», - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще один известный каллиграф и участник выставки Юрий Ковердяев в 14:00 проведет мастер-класс «Английский курсив». Педагог расскажет об истории одной из самых популярных каллиграфических техник и поможет ее освоить. В этот же день пройдет презентация Национальной школы искусства красивого письма, работающей на базе Современного музея каллиграфии в «Сокольниках». Преподаватель школы Артем Лебедев расскажет о курсах для детей и взрослых, а также поделится секретами своего мастерства. Гостям мероприятия покажут каллиграфические произведения, созданные выпускниками школы. Презентация начнется в 16:00.

Международная выставка каллиграфии начала работу в парке «Сокольники» с 1 сентября 2017 г. под слоганом «За жизнь». Проект объединил работы 150 современных каллиграфов из более чем 60 стран мира. Каждый из мастеров-участников работает в уникальной манере письма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок