Меню Поиск

Закрыть

Около 36 тыс. жителей Люберец приняли участие в праздновании Дня городского округа 9 сентября

10.09.2017 04:03

Около 36 тыс. жителей Люберец приняли участие в праздновании Дня городского округа 9 сентября

Теги: Люберцы , Джаз , Мастер-классы , Шоу , Московская область , Танцы , Концерты , Рекорды , Празднование

Праздничные мероприятия прошли в Люберцах 9 сентября в честь Дня городского округа, который в этом году отмечался впервые. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа со ссылкой на его главу Владимира Ружицкого.

«Сегодня мы впервые отмечаем День рождения городского округа Люберцы! Праздничные мероприятия посетили порядка 36 тыс. жителей. Концерты, мастер-классы, танцевальные шоу прошли на 23 площадках округа, было задействовано 217 творческих коллективов. Салют отгремел на восьми площадках», - приводятся в сообщении слова В.Ружицкого.

Отмечается, что праздничные мероприятия состоялись на нескольких площадках – на центральной площади перед администрацией округа, в центральном и Наташинском парках, в пос. Томилино, пос. Малаховка, пос. Красково и пос. Октябрьский. Гости смогли посмотреть вертолетное шоу, посетить бесплатные экскурсии в краеведческом музее, пройти тематические квесты по истории Люберец и послушать джазовый концерт. Кроме того, было организовано неоновое танцевальное шоу. А на стадионе «Торпедо» 10-кратный чемпион мира Анатолий Сербин установил рекорд России по жиму лежа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок