Меню Поиск

Закрыть

Церемония открытия Дня города началась на Красной площади (дополнение)

09.09.2017 13:00

Церемония открытия Дня города началась на Красной площади (дополнение)

Теги: Собянин , Праздник , День города , Путин

Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий в честь Дня города началась на Красной площади, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». В мероприятии принимают участие мэр Москвы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин.

«Дорогие москвичи, уважаемые гости столицы, уважаемый Дмитрий Анатольевич, Сергей Семенович, поздравляю вас всех с праздником, с Днем города! Этот праздник всегда отмечается широко и торжественно, с искренней любовью к Москве, к ее многовековой истории и современным достижениям, с гордостью за то, что у нас такая прекрасная столица: динамичная, новаторская, устремленная в будущее и неизменно величественная в своей древней красоте», - отметил В.Путин.

Он добавил, что политика обновления Москвы, ее инфраструктурные и социальные проекты имеют огромное значение для всей нашей страны. «Столица всегда в авангарде, умеет достигать самых амбициозных целей. И москвичи сегодня, как всегда, на высоте. Желаю вам всего самого доброго. Желаю и дальше также смело идти вперед. Здоровья вам и благополучия!», - сказал глава государства.

С.Собянин в свою очередь также поздравил москвичей с праздником. «Уважаемые Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, Ваше святейшество, дорогие москвичи сегодня юбилей нашей столицы - 870 лет. Каждая страница истории драматическая, героическая тесно связана с историей всей нашей страны. Я поздравляю 12 млн москвичей, я поздравляю наших коллег и друзей из Подмосковья, из других регионов, которыми мы тесно связаны тысячами нитями - экономическими, социальными, культурными, дружескими. Сегодня я поздравляю наших ветеранов, которые ценой своей жизни защищали Москву, восстанавливали Москву, закладывали ее будущее. Спасибо вам, дорогие», - сказал С.Собянин.

Традиционно церемония дает старт всем праздничным мероприятиям по случаю Дня города. Всего на Красную Площадь приглашены около 7,5 тыс. человек. Среди них: почетные граждане Москвы, ветераны, представители общественных и молодежных организаций, официальные лица, послы иностранных государств, участники проекта «Активный Гражданин». Музыкальный старт праздника состоится в 13:00 с исполнения гимна Москвы.

Москва 9 и 10 сентября отмечает 870-й юбилейный День города. В этом году для жителей и гостей столицы подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа. В городе пройдет 427 крупных праздничных мероприятий, они состоятся на более чем 300 общегородских, окружных и районных площадках. В выходные можно будет посетить более 160 концертов и музыкально-поэтических программ, а также около 130 выставок, лекций и научно-популярных программ, 100 мастер-классов, 20 экологических акций и 200 бесплатных экскурсий.

Ожидается, что в праздновании Дня города примут участие около 10 млн человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок