Меню Поиск

Закрыть

Церемония открытия Дня города началась на Красной площади

09.09.2017 12:16

Церемония открытия Дня города началась на Красной площади

Теги: Собянин , Праздник , День города , Путин

Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий в честь Дня города началась на Красной площади, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». В мероприятии принимают участие мэр Москвы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин.

Традиционно церемония дает старт всем праздничным мероприятиям по случаю Дня города. Всего на Красную Площадь приглашены около 7,5 тыс. человек. Среди них: почетные граждане Москвы, ветераны, представители общественных и молодежных организаций, официальные лица, послы иностранных государств, участники проекта «Активный Гражданин». Музыкальный старт праздника состоится в 13:00 с исполнения гимна Москвы.

Москва 9 и 10 сентября отмечает 870-й юбилейный День города. В этом году для жителей и гостей столицы подготовлена масштабная культурно-развлекательная программа. В городе пройдет 427 крупных праздничных мероприятий, они состоятся на более чем 300 общегородских, окружных и районных площадках. В выходные можно будет посетить более 160 концертов и музыкально-поэтических программ, а также около 130 выставок, лекций и научно-популярных программ, 100 мастер-классов, 20 экологических акций и 200 бесплатных экскурсий.

Ожидается, что в праздновании Дня города примут участие около 10 млн человек.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок