Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Авиасообщение с Доминиканской Республикой планируется наладить 9 августа

08.09.2017 18:57

Ростуризм: Авиасообщение с Доминиканской Республикой планируется наладить 9 августа

Теги: Ростуризм , ураган , Туристы

Авиасообщение с Доминиканской Республикой планируется наладить в субботу, 9 августа, если погодные условия в регионе не будут ухудшаться. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«8 августа 2017 г. два борта авиакомпаний AZUR air и «Россия» доставили российских туристов на родину из Доминиканской Республики. Рейсы вылетели в 4:00 и 14:00 часов соответственно. Предполагается, что авиасообщение между Россией и Доминиканской Республикой будет полностью налажено завтра, 9 августа 2017 г., если погодные условия не будут ухудшаться», - говорится в сообщении.

По информации министерства туризма Доминиканской Республики, ураган «Ирма» продолжает движение на северо-запад, не затронув напрямую туристические регионы страны.

По сообщениям министерства туризма республики, на данный момент никаких сколько-нибудь значимых происшествий не было зарегистрировано ни в регионе Пунта-Кана/Баваро, ни в других туристических районах на востоке и юге страны, - таких как Ла-Романа/Байяибе, Санто-Доминго и Хуан-Долио.

Национальный центр ураганов в Майами (штат Флорида, США) объявил о сохранении предупреждения об урагане в районах северного и северо-восточного побережья Доминиканской Республики - в зонах, включающих в себя регионы Пуэрто-Плата, Сосуа, Кабарете и Самана. На территории южного побережья сохраняется предупреждение о тропическом шторме.

На прошлой неделе гостиничный сектор Доминиканской Республики активировал протоколы поведения в условиях ураганов и до настоящего времени не сообщал о каких-либо значимых происшествиях ни в одном из туристических регионов страны. Согласно данным Ассоциации отелей и туристических проектов восточного региона (ASOHOLESTE), 100% отелей восточного побережья Доминиканской Республики функционируют в нормальном режиме. В целях предосторожности туристам, отдыхающим в этой местности, пока не рекомендовано пребывание в береговой зоне и купание в море.

«Ростуризм продолжает поддерживать постоянный контакт с ситуационно-кризисным центром МИД России, структурами министерства в странах Карибского бассейна, Росавиацией, а также с представительством министерства туризма Доминиканской Республики в Москве и следит за развитием ситуации», - резюмировали в ведомстве.

Ранее Ростуризм призвал туроператоров информировать своих клиентов в странах Карибского бассейна об урагане «Ирма». Стихия может затронуть Доминиканскую Республику, Гаити, Кубу, Венесуэлу, американский штат Флорида, а также принадлежащие США Виргинские острова. В министерстве иностранных дел РФ рекомендовали российским туристам, отдыхающим в этих странах, воздержаться от пребывания в береговой зоне, не покидать пределов зданий, не подходить к окнам и строго следовать указаниям местных служб по чрезвычайным ситуациям, туроператоров, администраций гостиниц.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок