Меню Поиск

Закрыть

В Минфине надеются на введение курса «Бюджетная грамотность» в школьную программу РФ на постоянной основе

08.09.2017 17:36

В Минфине надеются на введение курса «Бюджетная грамотность» в школьную программу РФ на постоянной основе

Теги: Финансы , Школы , бюджет , Московский финансовый форум , Минфин , Курсы

В Министерстве финансов РФ надеются, что курс «Бюджетная грамотность» через несколько лет станет частью школьной программы. Об этом в ходе московского финансового форума сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров.

«Здесь представлены результаты проекта бюджетной грамотности. Вообще, надо начинать со школы. Здесь есть уже целые блоки курсов, апробированные, в трех пилотных регионах отлажены, даже в четырех - с учетом Москвы, это внедряется все в практику. И надеемся, что через несколько лет они будут частью школьной программы, когда человек будет выходить уже из школы со знанием того, как это работает», - отметил А.Лавров.

Пилотная апробация программы «Бюджетная грамотность для школьников» проходила в период с сентября по декабрь 2016 г. в трех субъектах Российской Федерации – Республике Башкортостан, Алтайском и Пермском краях. Основной целью этой учебной программы является формирование у школьников ответственной гражданской позиции через понимание задач и функций государственного бюджета.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок