Меню Поиск

Закрыть

НССО: Включение такси в систему ОСОГП может произойти после следующего ДТП с пассажиром

эксклюзив

08.09.2017 13:51

НССО: Включение такси в систему ОСОГП может произойти после следующего ДТП с пассажиром

Теги: Такси , Страхование , Пассажиры

Включение такси в систему обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСОГП) может произойти после ДТП с участием пассажира такси. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила вице-президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Светлана Гусар.

«Инициатива включить таксистов в систему ОСГОП поступила от них самих. Даже если их не включат в закон сейчас, то это до первого резонансного случая (ДТП с пассажиром - прим. Агентства «Москва»). Мы продолжаем готовить документы по части включение такси в закон. Видимо, как будет резонансный случай, то выбора не останется, и изменения будут приняты. Такие инициативы быстро не проходят», - сказала С.Гусар.

В начале августа НССО выступил за включение такси в ОСГОП. Минфин РФ видит ряд рисков и неопределенностей в идее включить такси в систему в ОСГОП.

Ранее вице-президент страховой компании «ВСК» Дмитрий Пугашкин заявил Агентству городских новостей «Москва», что стоимость страхового полиса за поездку в «Яндекс.Такси» для перевозчика может составить в среднем 5-7 руб.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок