Меню Поиск

Закрыть

Театральный марафон и музыкально-поэтические представления ждут москвичей 9-10 сентября в саду «Эрмитаж»

09.09.2017 11:00

Театральный марафон и музыкально-поэтические представления ждут москвичей 9-10 сентября в саду «Эрмитаж»

Теги: Сад Эрмитаж , Фестивали , День города

В рамках праздничных мероприятий ко Дню города 9 сентября в саду «Эрмитаж» пройдет пятый ежегодный фестиваль «Театральный марш». В 12-часовом марафоне представят свои спектакли лучшие московские театры: Музыкальный театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, Театр им. А.Пушкина, «Балет Москва», «Школа драматического искусства», Театр на Таганке, «Школа современной пьесы», Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой, Театр кукол им. С.Образцова и многие другие.

В этом году зрители «Театрального марша» увидят и новых участников. Театр им. А.Пушкина покажет спектакль «Рождество О.Генри», отмеченный премией «Золотая маска» в номинации «Работа режиссера». Участники театрально-образовательного проекта «Студия историй» представят зрителям сразу несколько историй в модном сегодня жанре сторителлинга.

Детская программа пройдет в первой половине дня. Театр «Школа современной пьесы» покажет один из лучших спектаклей для детей и взрослых – «Вредные советы» по одноименному произведению Григория Остера. «Театриум на Серпуховке» представит мюзикл «Летучий корабль».

Музыкальный театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко предложит вниманию публики концерт солистов «На голубом Дунае». «Школа драматического искусства» в этом году готовит для фестиваля специальный проект под названием «Гиляровский». «Балет Москва» познакомит зрителей со спектаклем «Все пути ведут на север», удостоенным премии «Золотая Маска» 2017 г. в номинации «Лучший спектакль современного танца». Зрители также увидят новую работу неоднократных номинантов «Золотой маски» - Liquid Theatre и их постановку «Красные матросы» в сопровождении живого оркестра. Завершит театральный марафон «Вий» по мотивам одноименной повести Н.Гоголя.

10 сентября сад пригласит гостей праздника окунуться в атмосферу театра и принять участие в музыкально-поэтических представлениях и творческих мастерских. На площадке пройдет концерт артистов музыкальных и драматических театров, экспериментальные перформансы, творческие мастерские и программы для детей, а также музыкальные и поэтические спектакли от лучших современных театров города. На сцене сада с музыкальным спектаклем выступит актриса театра и кино Алиса Гребенщикова.

Праздничный день начнется с музыкальной программы артистов московских театров. Актеры исполнят свои любимые песни о Москве. Продолжит программу танцевальный перформанс «Протокол Мы» и музыкально-поэтическая программа «Танцплощадка». Для гостей сада также пройдет поэтический спектакль «Бродский. Стихи», который исполнят актеры театра «Практика».

Для юных участников праздника подготовлена специальная программа. Гости смогут увидеть семейный музыкальный спектакль «Дурацкие дети. Леля и Минька» и попробовать себя в роли актеров в творческой мастерской «Станиславский». В оборудованной кино-мастерской «8» детям будет предложено создать stop-motion мультфильм или короткометражку, самостоятельно озвучить короткий эпизод фильма или же освоить базовые навыки телевизионных дикторов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок