Меню Поиск

Закрыть

Минфин планирует ускорить внесение законопроекта о доступе социально ориентированных НКО к госзаказу

08.09.2017 12:24

Минфин планирует ускорить внесение законопроекта о доступе социально ориентированных НКО к госзаказу

Теги: НКО , законопроект , социальная помощь , Минфин

Заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров считает, что необходимо ускорить внесение законопроекта о доступе социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) к государственному и муниципальному заказу в социальной сфере. Об этом он сообщил в ходе Московского финансового форума.

«Законопроект, который сейчас Минфином разрабатывается, его основная задача состоит в том, чтобы впервые в нашей практике реализовать это понятие (государственный муниципальный социальный заказ -прим. Агентства «Москва»), описать его. Мне кажется, сразу все станет на свои места. <...> Мы предлагаем впервые в законопроекте зафиксировать такой способ распределения бюджетных средств с тем, чтобы и негосударственные дома престарелых, негосударственные школы и так далее могли на равных участвовать в этих конкурсных процедурах. <...> Мы исходим из того, что, безусловно, расходы на социальную сферу будут расти», - сказал А.Лавров.

Участники дискуссии поддержали идею о скорейшем внесении законопроекта о государственном муниципальном социальном заказе на оказание государственных и муниципальных услуг в социальной сфере правительством РФ в Госдуму РФ.

Ранее СМИ сообщалось, что основной целью законопроекта является повышение качества государственных и муниципальных услуг путем привлечения к их оказанию некоммерческого сектора и физических лиц.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок