Меню Поиск

Закрыть

Межмузейный фестиваль пройдет на ул. Арбат в дни празднования 870-летия Москвы

09.09.2017 11:30

Межмузейный фестиваль пройдет на ул. Арбат в дни празднования 870-летия Москвы

Теги: Фестивали , День города

Экскурсии, лекции, концерты и творческие встречи с актерами и писателями пройдут на межмузейном фестивале, который развернется на ул. Арбат в дни празднования 870-летия Москвы 9 и 10 сентября.

Фестиваль пройдет на сцене у Театра им. Е.Вахтангова - на так называемой Собачьей площадке, исчезнувшей в 1962 г. при прокладке проспекта Калинина. На фестивале будет рассказана история этого уникального места и прилегающих к ней арбатских переулков - пространства жизни московской аристократии, а также знаменитых писателей и поэтов, философов и музыкантов.

В рамках культурной программы фестиваля запланированы пешеходные экскурсии, лекции историков и литературоведов, творческие встречи с актерами и писателями, концерты классической и джазовой музыки и многое другое. На выставке о культурно-исторической топографии Собачьей площадки будут представлены материалы из фондов Музея архитектуры им. А.Щусева, Дома-музея Марины Цветаевой, Мемориального музея А.Скрябина, Дома Гоголя, библиотеки «Дом А.Лосева», Государственного музея В.Маяковского, Государственного музея А.Пушкина, Московского мемориального музея С.Есенина, Мемориальный музей-квартира Е.Гнесиной.

Хэдлайнерами вечера 9 сентября станет творческий союз российской группы «Feelin's Геннадия Филина и итальянского вокалиста BorisSavoldelli. Большую часть выступления составит лучшее из международной программы «ЕсенинJazz».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок