Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО могут начать в 2018 г.

08.09.2017 10:23

Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО могут начать в 2018 г.

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО , АИП

Строительство детского сада на 200 мест в поселении Филимонковское в ТиНАО могут начать в начале будущего года, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

«В поселении Филимонковское за счет бюджета Москвы будет построен детский сад. Новое дошкольное учреждение будет располагаться рядом с ныне действующим детским садом. Его смогут посещать 200 малышей. По решению мэра Москвы Сергея Собянина на возведение этого детского сада в рамках городской Адресной инвестиционной программы выделяется 310 млн руб. Сейчас идут все положенные процедуры по окончательному согласованию и утверждению проекта, а строительство начнется в начале будущего года», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По его словам, проект нового детского сада уже подготовлен. «Это будет трехэтажное здание площадью более 3 тыс. кв. м. Детский сад рассчитан на восемь групп, у каждой из них будут свои помещения для игр, занятий и отдыха. Спроектированы и общие залы для музыкальных занятий и физкультуры», - пояснил В.Жидкин.

Он отметил, что будущий детский сад предусматривает все условия в том числе и для детей с ограниченными возможностями. Специальный пандус на входе, лифт внутри здания, широкие коридоры и дверные проемы - все это позволит им свободно передвигаться в детском саду.

В.Жидкин заключил, что всего за пять лет в ТиНАО уже построено более 30 детских садов.

Ранее в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова сообщали, что столичным комитетом утверждено Архитектурное решение детского сада на 200 мест в поселении Филимонковское Новомосковского административного округа. Новое здание будет трехэтажным, с яркими фасадами из керамогранитных плит разных цветов.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок