Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал туроператоров информировать клиентов в странах Карибского бассейна об урагане «Ирма»

07.09.2017 19:31

Ростуризм призвал туроператоров информировать клиентов в странах Карибского бассейна об урагане «Ирма»

Теги: Ростуризм , ураган

Ростуризм призвал туроператоров информировать своих клиентов в странах Карибского бассейна об урагане «Ирма». Согласно прогнозу, неблагоприятная метеорологическая обстановка в данном регионе сохранится до 9 сентября 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Федеральное агентство по туризму настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в страны Карибского бассейна в обязательном порядке информировать своих клиентах о неблагоприятной метеорологической обстановке в регионе и о рекомендуемых мерах предосторожности, а российских туристов - внимательно отнестись к соблюдению этих мер», - говорится в сообщении.

В Ростуризме предупредили, что в качестве меры предосторожности морские и наземные экскурсии в туристических районах государств Карибского бассейна, находящихся в зоне прохождения урагана «Ирма», могут быть приостановлены.

Специалисты называют ураган «Ирма» самым сильным ураганом в Атлантическом океане. Стихия может затронуть Доминиканскую Республику, Гаити, Кубу, Венесуэлу, американский штат Флорида, а также принадлежащие США Виргинские острова. В министерстве иностранных дел РФ рекомендовали российским туристам, отдыхающим в этих странах, воздержаться от пребывания в береговой зоне, не покидать пределов зданий, не подходить к окнам и строго следовать указаниям местных служб по чрезвычайным ситуациям, туроператоров, администраций гостиниц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок