Меню Поиск

Закрыть

Городские службы будут работать в усиленном режиме в дни празднования 870-летия Москвы

08.09.2017 08:00

Городские службы будут работать в усиленном режиме в дни празднования 870-летия Москвы

Теги: Бирюков , День города , Коммунальные службы

Городские службы будут работать в усиленном режиме в дни празднования 870-летия Москвы - 9 и 10 сентября. Об этом сообщил журанлистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Мэр города Сергей Семенович Собянин поставил задачу – обеспечить безопасность и комфортные условия празднования 870-летия Москвы. Главный приоритет для коммунальных служб и энергетических предприятий 9-10 сентября – надежная бесперебойная работа всех систем жизнеобеспечения, надежное энерго- и ресурсоснабжение потребителей. Для реализации этих задач все структурные подразделения комплекса городского хозяйства Москвы будут работать в круглосуточном режиме, полностью проверена система мобильных резервов коммунальных и инженерных служб», – рассказал П.Бирюков журналистам.

По его словам, в полную готовность приведены 723 дежурные оперативно-выездные бригады и 809 единиц специализированной техники. Для недопущения происшествий в акватории Москвы-реки будет усилена работа личного состава Государственной инспекции по маломерным судам и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах с использованием более 100 плавсредств, в том числе трех катеров и одного пожарного корабля.

«В мероприятиях по обеспечению безопасности задействованы силы ГУ МЧС России по Москве и департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы», - подчеркнул заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок