Меню Поиск

Закрыть

Лекции по кибербезопасности начнут проводить для родителей в Подмосковье

07.09.2017 15:06

Лекции по кибербезопасности начнут проводить для родителей в Подмосковье

Теги: Школьники , Московская область , безопасность , Родители

В Подмосковье для родителей начнут проводить лекции по кибербезопасности, сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова.

«Мы это планировали сделать, но сейчас сделаем это в ближайшее время и будем проводить их намного чаще, чем планировали. Будем проводить лекции с родителями по интернет-безопасности», - сказала К.Мишонова.

Утром 5 сентября 15-летний ученик девятого класса зашел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе он выстрелил в сторону учительницы, а затем ударил ее по голове тупым предметом. Кроме того, он разбросал в классе петарды. В школе началась паника, в ходе которой трое подростков выпрыгнули из окна. Все четверо пострадавших были госпитализированы.

Официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко сообщила ранее Агентству «Москва», что следствие намерено ходатайствовать об аресте. Она также добавила, что СК квалифицирует действия подростка по статье «Покушение на убийство».

Тем не менее, уголовное дело в отношении подростка было возбуждено по статье «Хулиганство», его расследует центральный аппарат ведомства. Также проверкой случившегося занимается местная прокуратура.

Как сообщили агентству в пресс-службе Минздрава Московской области, пострадавшая учительница остается в состоянии средней степени тяжести. Состояние троих учеников также оценивается как средней степени тяжести.

7 сентября 2017 г. Басманный суд санкционировал арест 15-летнего ученика девятого класса до 5 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок