Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура одобрила проект складского комплекса на месте бывшей промзоны в Западном Бирюлево

07.09.2017 12:56

Москомархитектура одобрила проект складского комплекса на месте бывшей промзоны в Западном Бирюлево

Теги: Строительство , Бирюлево Западное , Промзоны , проект , Москомархитектура , Архсовет , Склады

Москомархитектура одобрила проект складского комплекса на месте бывшей промзоны в Западном Бирюлево, говорится в сообщении на сайте Архитектурного совета столицы со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение для складского комплекса общей площадью порядка 15 тыс. кв. м, по адресу: Востряковский проезд, вл. 10», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточняется, современный складской комплекс появится на месте бывшей промзоны в районе Западное Бирюлево, рядом с 32 км МКАД. Площадь застраиваемого участка составляет 5,39 га. Согласно проекту, комплекс представляет собой шестиэтажное здание из железобетонного каркаса с сетью колонн. На первом этаже здания будут находиться складские помещения. Над зоной разгрузки запроектирован антресольный этаж с административно-бытовыми помещениями для персонала склада. На четвертом этаже - торгово-выставочные помещения, на шестом - офисы. На территории комплекса будет создано 148 машиномест. Проектировщиком является компания ООО «Архитектурная мастерская Александра Бреусова», по заказу ЗАО «ПромИнвест».

Отмечается, что фасад комплекса в Востряковском проезде обрамлен сетью колонн, которые будут чередоваться с горизонтальными ленточными окнами с акцентами в виде выступающих рам. В отделке предполагается применить сэндвич панели серых, белых и красных оттенков.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок