Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД предупредил о возможных кратковременных ухудшениях дорожного движения в Москве в течение осени

06.09.2017 14:18

ЦОДД предупредил о возможных кратковременных ухудшениях дорожного движения в Москве в течение осени

Теги: Пробки , Осень , ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

Осенью 2017 г. в Москве возможны кратковременные ухудшения дорожного движения, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«С наступлением осени на дорогах Москвы количество автомобилей увеличивается и выходит на стабильно высокий уровень - более 3,5 млн машин ежедневно. Ухудшение погодных условий негативно влияет на дорожно-транспортную ситуацию - снижается средняя скорость движения, увеличивается количество ДТП и, как следствие, создаются заторы на ключевых магистралях города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ближайшие месяцы ЦОДД прогнозирует напряженную дорожно-транспортную ситуацию в дни с неблагоприятными погодными условиями. Серьезные затруднения также ожидаются в центральной части города и на других участках, где активно завершаются работы по программе «Моя улица», а именно на участках Московорецкой и Пречистенской набережных, ул. Балчуг, Большая Полянка, Рождественском бульваре и других.

«В связи с возможным выпадением осадков и осложнением дорожно-транспортной ситуации ЦОДД рекомендует молодым водителям, неуверенным в своих навыках вождения в сложных погодных условиях, воздержаться от поездок по городу. Общественный транспорт работает в штатном режиме и готов принять дополнительных пассажиров. Также напоминаем водителям о безопасности на дорогах и соблюдении правил дорожного движения. Водителям стоит помнить, что стиль вождения в летний и осенне-зимний периоды существенно отличаются. Просим водителей соблюдать скоростной режим, заранее тормозить, избегать резких маневров и перестроений», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок