Меню Поиск

Закрыть

Первое выездное заседание рабочей группы по обманутым дольщикам Подмосковья может пройти через две недели

эксклюзив

06.09.2017 13:17

Первое выездное заседание рабочей группы по обманутым дольщикам Подмосковья может пройти через две недели

Теги: Московская область , Мособлдума , обманутые дольщики

Первое выездное заседание рабочей группы по подготовке предложений, направленных на совершенствование законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства, и мониторингу состояния завершения строительства проблемных объектов Подмосковья может состояться раньше намеченного срока - в ближайшие две недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый.

«Первое выездное заседание должно было состояться 27 сентября, однако мне вчера была поставлена задача сделать его раньше. Сейчас мы ведем консультации с Минстроем (Министерство строительного комплекса Московской области – прим. Агентства «Москва») и может быть даже на следующей неделе, а может и через две недели его проведем. Сейчас делаем все от нас зависящее, чтобы сместить его на более ранний срок», - сказал И.Коханый.

Депутат пояснил, что в ходе внеочередного заседания рабочей группы по проблемам дольщиков региона было решено проводить выездные совещания два раза в месяц на месте проблемных объектов с приглашением инициативной группы обманутых дольщиков.

«По поручению председателя 8 августа я провел суженное заседание рабочей группы. Определено, что вторая и четвертая среда каждого месяца, а мы все проблемные объекты в Подмосковье разделили на шесть кусков, будем проводить выездные заседания рабочей группы с приглашением по времени инициативной группы. Кроме этого, мы от Минстроя (Министерство строительного комплекса Московской области – прим. Агентства «Москва») получили утвержденные зампредом правительства дорожные карты по решению проблем по каждому объекту, мы направили их на имя председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Дорожные карты по проблемным объектам были направлены в Госдуму в начале августа», - отметил И.Коханый.

Ранее сообщалось, что власти Подмосковья планируют достроить 25 проблемных объектов долевого строительства на территории региона в 2018-2019 гг.

Рубрика: Политика , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок