Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура вынесла представление руководству дочки «Газпрома» за перебои в поставке топлива

06.09.2017 11:30

Транспортная прокуратура вынесла представление руководству дочки «Газпрома» за перебои в поставке топлива

Теги: Газпром , Прокуратура , Топливо , Москва , Шереметьево , авиация

Прокуратурой проведена проверка по сообщению СМИ о дефиците авиатоплива в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по информации, размещенной в издании «КоммерсантЪ» о перебоях с доставкой авиатоплива предприятиями топливозаправочного комплекса в аэропорту Шереметьево. Установлено, что в нарушение требований п. 3.1.3 Федеральных авиационных правил «Сертификационные требования к организациям авиатопливообеспечения воздушных перевозок» ООО «Газпромнефть - Аэро Шереметьево» в первой половине августа не обеспечило необходимый запас топлива. Образовавшийся дефицит топлива в аэропорту мог привести к отмене авиарейсов и нарушению прав пассажиров», - говорится в сообщении.

По данному факту прокуратурой в адрес генерального директора коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок