Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы считает необходимым увеличить количество профилактических встреч учителей с родителями

эксклюзив

05.09.2017 13:42

Депутат Мосгордумы считает необходимым увеличить количество профилактических встреч учителей с родителями

Теги: Школы , Стрельба , Учителя , Московская область , Ученики , Профилактика , Семья

В школах необходимо проводить больше профилактических встреч учителей с родителями учеников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комиссии по безопасности, председатель комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Мосгордумы Антон Палеев, коментируя ситуацию со стрельбой в школе в подмосковной Ивантеевке.

«Мне кажется, необходимо больше встреч проводить с родителями и обсуждать проблемы в сложных ситуациях в семье и по поводу их детей - это очень важно. И хорошо было бы, чтобы педагоги обращали на это внимание, на реакцию родителей, насколько она адекватна по тем или иным предложениям и замечаниям, которые делаются в отношении ребенка»,- сказал А.Палеев.

Как ранее сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, 5 сентября в одной из школ в Ивантеевке учащийся 2002 г. рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего. По данным регионального Минздрава, в результате инцидента пострадали четыре человека, из них трое - ученики.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок