Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала 20 человек за участие в несогласованной акции на ул. Большая Никитская

04.09.2017 17:08

Полиция задержала 20 человек за участие в несогласованной акции на ул. Большая Никитская

Теги: Полиция , задержания , Большая Никитская

Сотрудники полиции задержали в центре столицы 20 человек за нарушение правил проведения митингов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице.

«За попытку нарушить общественный порядок на ул. Большая Никитская задержаны 20 граждан. Все они доставлены в территориальный отдел полиции для разбирательства. В отношении 17 человек составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»)», - пояснили в ведомстве.

Ранее СМИ сообщали, что за различные правонарушения около здания посольства Мьянмы на ул. Большая Никитская были задержаны 17 человек, все они - уроженцы Северного Кавказа.

В воскресенье, 3 сентября, несколько сотен мусульман собрались у посольства Мьянмы в Москве. Они выступили за прекращение операции властей республики против представителей местного мусульманского народа рохинджа. Власти страны, в свою очередь, утверждают, что воюют с боевиками. Конфликт начался после того, как представители движения «Араканская армия спасения рохинджа» 25 августа напали на опорные пункты полиции. Количество жертв за неделю превысило 400 человек, тысячи людей мигрируют за границу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок