Меню Поиск

Закрыть

Более 100 различных сортов тюльпанов высадят в Москве осенью

04.09.2017 11:49

Более 100 различных сортов тюльпанов высадят в Москве осенью

Теги: Цветы , Озеленение , Осень , Москва , Закупка , тюльпаны , поставки

В Москве определили поставщика 12 млн луковиц тюльпанов для оформления столичных цветников. В городе осенью будет высажено более 100 разных сортов и расцветок. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента по конкурентной политике.

«В процедуре принимали участие две компании. ООО «Деметра» одержала победу. Ей предстоит осуществить поставку более 12 млн луковиц тюльпанов в 11 административных округов столицы, а также в ГБУ «Автомобильные дороги» и ГБУ «ЭВАЖД» (Государственное бюджетное учреждение по эксплуатации высотных административных и жилых домов - прим. Агентства «Москва»). Цветы будут иметь более 100 различных сортов и расцветок», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что посадочный материал должен быть произведен в 2017 г., а также ему следует пройти полевую апробацию.

«Стоимость контракта на поставку посадочного материала для оформления цветников Москвы по итогам электронного аукциона снижена до 157 млн руб.», - уточнили в ведомстве.

Также сообщается, что в Москве высадят на 800 тыс. тюльпанов больше, чем в прошлом году. Площадь цветников составит 227 тыс. кв. м. Больше всего цветов высадят в ТиНАО, ЦАО, ЗАО и вдоль столичных дорог.

Заказчиком выступает ГБУ «Озеленение».

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок