Меню Поиск

Закрыть

Колбасу длиной более 100 м изготовили повара торговой галереи в Химках

04.09.2017 03:26

Колбасу длиной более 100 м изготовили повара торговой галереи в Химках

Теги: Химки , Мясо , Торговля , Рекорды , Витрины , Торговые галереи , цех

Рекорд России на самую длинную колбасу установили в Химках, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

«Необычно и масштабно свой день рождения отметила торговая галерея «Фермер Подмосковья» в Химках. В этот день здесь состоялось грандиозное событие - установлен рекорд России на самую длинную колбасу. Протяженность деликатеса составила 100 м и 30 см, диаметр - 6,5 см, вес - более 280 кг. Она изготовлена в собственном уникальном цеху галереи полностью из натурального мяса - свинины и говядины. Представители книги рекордов «Интеррекорд» в присутствии независимого эксперта-нотариуса произвели контрольный замер и вынесли положительный вердикт: колбаса из Химок - самая длинная в России», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все желающие смогли бесплатно попробовать необычное мясное изделие. Повара трудились над ним более двух суток. А назвали продукт - «Сервелат Химкинский». Для гостей мероприятия подготовили развлекательную программу - выступления творческих коллективов, аква-грим и игры для детей.

Цех, где приготовили колбасу, открылся в Химках в этом году при поддержке администрации округа. Он расположен за витриной так, что каждый посетитель может наблюдать процесс приготовления продукции. Это единственный открытый цех в Москве и Подмосковье.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок