Меню Поиск

Закрыть

Платные парковки около образовательных учреждений 1 сентября патрулируют 150 пеших инспекторов

01.09.2017 15:20

Платные парковки около образовательных учреждений 1 сентября патрулируют 150 пеших инспекторов

Теги: Школы , Москва , Инспектор , платная парковка , 1 сентября

Платные парковки вблизи образовательных учреждений патрулируют 150 пеших инспекторов, говорится на Едином транспортном портале Москвы.

«ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» в целях безопасности усилило контроль за парковками вблизи образовательных учреждений столицы в День знаний. Сегодня, 1 сентября, в целях обеспечения безопасности жителей столицы, территории платных парковок на улицах Москвы патрулируют 150 пеших инспекторов ГКУ «АМПП». Контроль усилен на улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что особое внимание уделяется автомобилям, оставленным без номеров или с номерами, имеющими признаки подложности. Такие транспортные средства могут угрожать безопасности граждан, быть причастными к противоправной деятельности. Чтобы гарантировать максимальную безопасность школьников, автомобили без номеров будут оперативно перемещаться на специализированные стоянки для проверки.

В ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» автомобилистам напомнили что, оставляя в неположенном месте свою машину, они ставят под угрозу жизнь и здоровье детей. Например, преграждающая пешеходный переход машина, затрудняет видимость на дороге для взрослого человека и ребенка. Для обеспечения наибольшей безопасности детей и родителей, у школ и других образовательных учреждений установлены знаки, запрещающие остановку транспортных средств. Оставлять автомобили на данных участках категорически запрещено.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок