Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: В Москве с начала года сдано в эксплуатацию 12 объектов образования

01.09.2017 14:38

М.Хуснуллин: В Москве с начала года сдано в эксплуатацию 12 объектов образования

Теги: Хуснуллин , Школы , Строительство , Детские сады , Стройкомплекс , Москва

С начала 2017 г. в Москве сдано в эксплуатацию 12 объектов образования, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строительство объектов социальной инфраструктуры остается одной из важнейших задач работы Стройкомплекса. Только в этом году уже введено в эксплуатацию три детских сада и девять школ. Причем четыре школы и один детский сад были построены за счет средств инвесторов», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Глава столичного Стройкомплекса пояснил, что в рамках реализации проектов комплексного развития районов инвесторы помимо жилья сами возводят объекты социальной инфраструктуры, необходимые для жителей новых домов.

По его словам, всего в 2017 г. в столице планируется построить 25 детских садов и 18 школ на 17,5 тыс. мест. «За последние шесть лет в городе было построено 203 детских сада и 67 школьных зданий. До конца 2019 г. силами города и инвесторов планируется ввести еще 70 детских садов и 72 школы», - заключил М.Хуснуллин.​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок