Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за требование оплатить провоз рюкзака в салоне

01.09.2017 13:30

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за требование оплатить провоз рюкзака в салоне

Теги: Самолеты , Прокуратура , Роспотребнадзор , авиакомпании , Москва , Пассажиры , победа

По постановлению прокурора ООО «Авиакомпания «Победа» оштрафована за нарушение прав потребителей, сообщает московская межрегиональная транспортная прокуратура.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку по обращению гражданина. В ходе проверки установлено, что при посадке на рейс DP458 «Чебоксары-Москва» в марте 2017 г. сотрудник ООО «Авиакомпания «Победа» в нарушение Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», согласно которым за пассажиром сохранено право бесплатно провозить в кабине воздушного судна портфель, потребовал от пассажира заплатить за его провоз на борту воздушного судна 2 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Так, в связи с этим, прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг). Согласно постановлению управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике авиакомпания признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок