Меню Поиск

Закрыть

Признаться в любви Москве с помощью открытки из роз и подсолнухов смогут гости «Аптекарского огорода»

01.09.2017 11:58

Признаться в любви Москве с помощью открытки из роз и подсолнухов смогут гости «Аптекарского огорода»

Теги: Мастер-классы , День города , Москва , Аптекарский огород

Признаться в любви Москве, сделав открытку из природных материалов, смогут посетители ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» на мастер-классах, которые будут организованы в честь 870-летия столицы. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«С 4 по 10 сентября, в честь 870-летия Москвы, в студии цветосложения Людмилы Солод в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдут тематические мастер-классы для взрослых и детей «Цветочная Москва. С любовью», на которых можно будет научиться украшению открыток с видами столицы разнообразными цветами, включая розы, дельфиниумы, подсолнухи, а также осенними листьями. Каждый участник мастер-класса сможет признаться Москве в любви с помощью цветов, создав авторскую, уникальную открытку из природных материалов», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что мастер-классы будут проходить с 11:00 до 20:00 в холле оранжерейного комплекса.

«Мастер-классы по созданию открыток, закладок, подарков, украшений, магнитов, брелоков из цветов и листьев проходят в оранжерейном комплексе «Аптекарского огорода» ежедневно. Кроме того, в студии цветосложения можно приобрести украшения из эпоксидной смолы, чехлы для телефона, картины в технике «Тиффани» и подсвечники в стиле «Цветочный купаж» для романтического ужина. Мастер-классы проводит автор книг «Искусство цветочного дизайна» и «Искусство создавать цветочные картины» Л.Солод», - добавила пресс-секретарь сада.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок