Меню Поиск

Закрыть

Экипаж МКС поздравил москвичей с 870-летием столицы

31.08.2017 15:03

Экипаж МКС поздравил москвичей с 870-летием столицы

Теги: День города , Москва , космос , МКС

Космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский с борта Международной космической станции (МКС) поздравили российскую столицу с 870-летием. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий
«Московские сезоны».

«Москва - один из ведущих мегаполисов мира, столица нашей Родины, город с великой многовековой историей. Тот, кто хоть однажды побывал здесь, навсегда запомнит оживленные улицы, живописные бульвары и набережные. Сегодня в нашей столице живут и работают, как и много лет назад, талантливые исследователи, изобретатели, инженеры, архитекторы, врачи, художники, артисты, музыканты, спортсмены… и, конечно, космонавты! Энтузиазм и новаторские идеи наших соотечественников меняют мир. Очень скоро - юбилей любимой Москвы. Мы обязательно вспомним и о выдающихся москвичах, об их вкладе в нашу историю, об их влиянии на нашу жизнь. Мы здесь, в космосе, а у вас есть замечательная возможность! Мы приглашаем всех с 1 по 10 сентября присоединиться к празднованию юбилея Москвы! И где бы вы ни жили: в Мурманске, Анадыре, Владивостоке, Хабаровске... Поверьте, отовсюду до Москвы совсем не так далеко - вам даже не понадобится космический корабль, чтобы добраться в нашу столицу!», - говорится в обращении космонавтов.

Осенью 2017 г. Москва отметит 870-летие. Мероприятия, приуроченные к этой годовщине, пройдут на площадках по всему городу с 1 по 10 сентября. Кульминацией праздника станет программа 9 и 10 сентября на ул. Тверская, где откроются тематические площадки «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок