Меню Поиск

Закрыть

Скрипача Д.Когана похоронят на Троекуровском кладбище 2 сентября

эксклюзив

31.08.2017 12:52

Скрипача Д.Когана похоронят на Троекуровском кладбище 2 сентября

Теги: Музыканты , Похороны

Похороны скрипача Дмитрия Когана состоятся на Троекуровском кладбище в субботу, 2 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила персональный ассистент скрипача Жанна Прокофьева.

«Прощание с заслуженным артистом РФ Дмитрием Коганом состоится в субботу, 2 сентября с 10:00 до 11:30 в Московском международном Доме музыки, в Камерном зале. Захоронение состоится на Троекуровском кладбище», - сказала Ж.Прокофьева.

По ее словам, отпевание начнется в 12:00 в Храме в честь иконы Божьей матери «Всех Скорбящих Радость» по адресу: ул. Большая Ордынка, д. 20.

Заслуженный артист России Д.Коган скончался в Москве во вторник на 39-м году жизни.

Д.Коган родился в Москве в 1978 г. Его дедом был выдающийся скрипач Леонид Коган, а бабушка - известная скрипачка и педагог Елизавета Гилельс. Отец - дирижер Павел Коган, мать - пианистка Любовь Казинская. С шести лет Д.Коган начал заниматься на скрипке в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.Чайковского. Выступал с концертами в Великобритании, США, Франции, Швейцарии и многих других странах.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок