Меню Поиск

Закрыть

Подмосковных водителей призвали быть внимательными на дорогах в преддверии 1 сентября

31.08.2017 12:01

Подмосковных водителей призвали быть внимательными на дорогах в преддверии 1 сентября

Теги: Дети , Дороги , Водители , Школьники , ПДД , безопасность , Родители

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья призвало водителей быть внимательными на дорогах в преддверии нового учебного года, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах области в связи с началом нового учебного года. Особую бдительность необходимо проявлять на пешеходных переходах и вблизи учебных учреждений. Также напоминаем родителям, что за время летних каникул дети отвыкли от интенсивных транспортных потоков и растеряли прежние знания о поведении пешехода на дороге. Ребенку необходимо напомнить основы безопасного поведения при переходе либо передвижении вблизи дорог», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дорожно-транспортные происшествия с участием детей во многом происходят по вине водителей, которые превышают скорость и не учитывают правила приоритетного движения пешеходов. Только полное соблюдение всех ПДД и внимательное отношение автомобилистов к другим участникам движения позволит обеспечить детям безопасность при переходе через дорогу. При проезде вблизи учебных учреждений водителям необходимо заблаговременно снизить скорость и быть готовыми к внезапному появлению ребенка на дороге.

«Кроме того, при перевозке ребенка в автомобиле необходимо использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, которые позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь. По данным ГИБДД по Московской области, за минувшую неделю в результате ДТП на дорогах региона пострадали восемь детей, один ребенок погиб. С начала 2017 г. в авариях 496 детей пострадали, 22 ребенка погибли, что на 13% ниже аналогичного периода предыдущего года», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок