Меню Поиск

Закрыть

Страховые компании отметили рост спроса на детские страховки перед началом учебного года

эксклюзив

31.08.2017 12:05

Страховые компании отметили рост спроса на детские страховки перед началом учебного года

Теги: Дети , Школьники , Страхование , спорт , Учебный год

Страховые компании «Согаз», «Ингосстрах-Жизнь», «Росгосстрах-Жизнь» и «МАКС» отмечают возрастающий спрос на детские страховые программы летом, перед началом учебного года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в указанных компаниях.

«В преддверии нового учебного года действительно наблюдается повышенный интерес родителей в Москве и Подмосковье к страхованию от несчастных случаев своих детей. Например, количество заключенных договоров страхования от несчастных случаев, оформленных на детей школьного возраста, в августе увеличилось по сравнению с результатами июня и июля на 24%. Всего в августе доля школьников от общего числа застрахованных составила 44%», - рассказали в пресс-службе компании «Согаз».

В свою очередь, генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников отмечает, что спрос на детские страховые программы отмечается в компании круглогодично и возрастает в летний период, во время отправки школьников в детские лагеря и подготовки к новому учебному году.

«Программы страхования востребованы среди родителей школьников и детей, посещающих спортивные секции. Сегодня все больше родителей приходят к пониманию необходимости страхования жизни детей. Стремительно набирают популярность страховые программы, которые включают в покрытие несчастные случаи при занятиях спортом на любительской основе и при участии в любительских соревнованиях», - добавил В.Черников.

В пресс-службе страховой компании «Росгосстрах-Жизнь» сообщили, что в преддверии 1 сентября также наблюдают повышенный спрос на страхование школьников от несчастного случая практически во всех регионах России.

«По статистике больше половины несчастных случаев происходят во время перемен или уроках физкультуры. В перечень рисков по страховым программам в том числе входят травмы, включая переломы, вывихи, повреждения мягких тканей, внутренних органов, а также ожоги, отравления и прочее, включая гибель ребенка в результате несчастного случая», - пояснили в пресс-службе.

Начальник отдела личного страхования компании «МАКС» Ирина Ярцева рассказала, что родители решают вопрос о страховании детей либо в сентябре, либо перед началом летних каникул. «Инициатором страхования детей может также выступать школа или иное образовательное учреждение. Полис можно оформить с действием страхования - 24 часа в сутки, на период занятий в школе, на период занятий в спортивных секциях»,- отметила И.Ярцева.

По словам первого заместителя генерального директора «ВТБ Страхование» Олега Меркулова, количество заключаемых договоров детского страхования растет с каждым годом. Так, за последние два года объем продаж увеличился в два раза.

«В I полугодии 2017 г. большая часть наших розничных продаж, а это более 35%, пришлась на продукты страхования жизни и здоровья детей. При этом мы не наблюдаем значительного роста количества приобретаемых страховок к сентябрю - интерес в подобного рода страховкам есть всегда, родители понимают, что здоровье ребенка подвергается рискам не только с началом учебного года, но и во время каникул», - отметил О.Меркулов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок