Меню Поиск

Закрыть

Столичные дорожники закончат наносить дублирующую разметку «Осторожно, дети!» к 1 сентября

эксклюзив

30.08.2017 19:51

Столичные дорожники закончат наносить дублирующую разметку «Осторожно, дети!» к 1 сентября

Теги: Дороги , Дорожные знаки , разметка , 1 сентября

Столичные дорожники завершат работы по нанесению дублирующей разметки «Осторожно, дети!» к 1 сентября. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник производственного комплекса «Разметка» ГБУ «Автомобильные дороги» Москвы Константин Алимов.

«Мы продолжаем выполнять работы по подготовке к началу учебного года - наносим дублирующие знаки «Осторожно дети!», «Ограничение скорости». Работы происходят на новом асфальте, где была произведена замена покрытия. Особое внимание уделяем пешеходным переходам. Эти знаки наносятся методом аппликации на асфальте и с помощью специальных шпателей и валиков мы приклеиваем конфигурацию знака, после чего наносим разметку холодным пластиком с дополнительной посыпкой стеклошариками», - пояснил К.Алимов.

По его словам, дублирующие знаки необходимы для дополнительного информирования водителей об их приближении к учебным учреждениям, больницам.

«На сегодняшний день мы нанесли такую разметку на 134 объекта, где мы заменили асфальт, но кроме того, мы обновляем и старую разметку», - заключил К.Алимов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок