Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья: Все школьные автобусы региона проверены и готовы к новому учебному году

30.08.2017 16:14

Минтранс Подмосковья: Все школьные автобусы региона проверены и готовы к новому учебному году

Теги: Школы , автобусы , Московская область , День знаний , Проверки , безопасность

Все школьные автобусы Подмосковья проверены и готовы к новому учебному году, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сегодня, 30 августа, министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области повторно проверило 34 школьных автобуса, к которым имелись замечания. В настоящий момент замечания по несоответствию транспортных средств требованиям ГОСТа, влияющие на безопасность при перевозке детей, устранены в полном объеме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее управление регионального административно-транспортного контроля ведомства проверило готовность более 300 школьных автобусов к перевозке учащихся к общеобразовательным учреждениям Подмосковья в преддверии нового учебного года. Соответствующую проверку прошли все школьные автобусы в муниципальных образованиях региона.

«Школьные автобусы должны быть оснащены системами «ГЛОНАСС», режима труда водителей и контроля скоростного режима. Салон оборудован поручнями и сигнальными кнопками, а сиденья оснащены ремнями безопасности. Проверки на предмет соответствия ГОСТу и требованиям безопасности школьных перевозок осуществляются ежеквартально», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок