Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: 130 тематических выставок будут работать в рамках празднования 870-летия Москвы

30.08.2017 04:53

А.Кибовский: 130 тематических выставок будут работать в рамках празднования 870-летия Москвы

Теги: Выставки , Юбилеи , День города , «Активный гражданин» , Москва , Пушкин , Пречистенка , Кибовский , Празднование , Пушкинский музей

Более 100 посвященных Москве выставок подготовлено к 870-летию столицы. Об этом в интервью изданию «Вечерняя Москва» рассказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«К юбилею города мы подготовили 130 тематических выставок, посвященных столице. Одна из них, в Государственном музее А.Пушкина на ул. Пречистенка, расскажет о местах, связанных с именем поэта: «Москва… Как много в этом звуке». Внимательный посетитель, присмотревшись к архивным изображениям, сможет сделать для себя немало удивительных открытий», - отметил А.Кибовский.

Он напомнил, что программа празднования 870-летия Москвы была составлена с учетом пожеланий участников голосования на портале «Активный гражданин». На основании около 2 млн оставленных отзывов было сформировано около 500 различных мероприятий, которые охватят все округа столицы. А.Кибовский добавил, что программа празднования Дня города в этом году рассчитана на 10 млн человек.

«И мы делаем все для того, чтобы юбилей столицы у каждого из них оставил только самые яркие радостные эмоции», - заключил руководитель департамента культуры.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок