Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные билетные автоматы установили на станции метро «Домодедовская»

29.08.2017 07:20

Дополнительные билетные автоматы установили на станции метро «Домодедовская»

Теги: Оплата проезда , Московский метрополитен , Билетные автоматы

На станции «Домодедовская» Замоскворецкой линии Московского метрополитена установили восемь дополнительных автоматов по продаже билетов. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Московский метрополитен запустил масштабную программу по установке дополнительных автоматов по продаже билетов на наиболее загруженных станциях метро. Сейчас по четыре дополнительных автомата установили в северном и южном вестибюлях станции метро «Домодедовская», они были перемещены со станции метро «Технопарк». Благодаря их установке удалось сократить очереди на «Домодедовской» в утренние и вечерние часы пик на 30%», - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Кроме этого, планируется расширить проект «Мобильный кассир», который запустили в качестве пилотного в преддверии Кубка конфедераций по футболу-2017 в июне. Сейчас мобильные кассиры работают в вестибюлях станций метро «Тушинская», «Савеловская» и «Чкаловская». За час мобильные кассиры продают почти 140 билетов, что позволяет сократить очереди в кассы более чем на 10%, а также сэкономить время пассажиров. Список станций для расширения проекта прорабатывается.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок