Меню Поиск

Закрыть

«Россельхозбанк» и «Роскосмос» начнут сотрудничать в рамках развития ракетно-космического комплекса РФ

28.08.2017 14:57

«Россельхозбанк» и «Роскосмос» начнут сотрудничать в рамках развития ракетно-космического комплекса РФ

Теги: банки , Сотрудничество , Роскосмос , космос , Соглашения о сотрудничестве

«Россельхозбанк» и госкорпорация «Роскосмос» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на модернизацию и развитие российского ракетно-космического комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«28 августа 2017 г. председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали соглашение о сотрудничестве, которое станет началом долговременного взаимодействия двух организаций в рамках банковского обслуживания «Роскосмоса» и предприятий госкорпорации. Партнеры выразили готовность реализовывать совместные проекты, направленные на модернизацию и развитие российского ракетно-космического комплекса», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что стороны договорились о применении комплексного банковского обслуживания, в том числе о финансировании проектов госкорпорации и ее организаций и инвестиционных программ, а также о совершенствовании системы международных и внутренних расчетов, о внедрении современных технологий управления финансовыми ресурсами и оказании консультационных и информационных услуг в банковской и финансовой сферах, о привлечении «Россельхозбанка» в качестве кредитной организации для обслуживания текущей деятельности и для исполнения государственного оборонного заказа и экспортных контрактов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок