Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция Бородинского сражения в 2017 г. пройдет без исполнителей ролей Наполеона и М.Кутузова

эксклюзив

28.08.2017 14:29

Реконструкция Бородинского сражения в 2017 г. пройдет без исполнителей ролей Наполеона и М.Кутузова

Теги: История , Реконструкция

Реконструкция Бородинского сражения в Подмосковье в этом году пройдет без актеров, исполняющих роли полководца Михаила Кутузова и императора Наполеона I Бонапарта. Об этом журналистам сообщил один из организаторов мероприятия, президент Международной военно-исторической ассоциации Александр Валькович.

«В этом году у нас не будет Марка Шнайдера, то есть у нас не будет Наполеона. С Кутузовым, к сожалению, недуги подловили нашего мощного Павла Тимофеева из Новгорода, поэтому на реконструкции будут представлены генералы, образы собирательные. Важно, что с обеих сторон будут лучшие гвардейские полки. Но, несмотря на то, что не будет Наполеона и Кутузова, у нас будет арьергардный бой, который проводил генерал Петр Коновницын», - сказал А.Валькович.

По его словам, реконструкции на Бородинском поле проходят уже почти 30 лет. Зарубежные участники везут реквизит (мечи, ружья, обмундирование) с собой, а лошадей им предоставляют российские клубы. Кроме того участникам выдаются специальные разрешения, чтобы избежать проблем на таможне.

Как сообщалось ранее, 2 сентября пройдет репетиция сражения, а 3 сентября состоится масштабная реконструкция эпизодов сражения, названного Наполеоном «битвой гигантов». В баталии примут участие почти 1,5 тыс. реконструкторов из России, Белоруссии, Бельгии, Чехии, Германии, Великобритании. Ожидается, что реконструкцию приедут посмотреть около 60 тыс. зрителей.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок