Меню Поиск

Закрыть

На платных участках дорог М3, М4 и М11 с 1 сентября будет действовать один транспондер

28.08.2017 12:33

На платных участках дорог М3, М4 и М11 с 1 сентября будет действовать один транспондер

Теги: Москва , Платные дороги , Платная трасса М-11 , М4 Дон , Автодор , транспондер

Один транспондер будет действовать на всех платных участках федеральных дорог М3 «Украина», М4 «Дон» и М11 «Москва-Санкт-Петербург» с 1 сентября, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Государственная компания «Автодор» с 1 сентября начинает опытно-промышленную эксплуатацию системы межоператорского взаимодействия (интероперабельности). С этого момента транспондеры, выпущенные для оплаты проезда по участкам автомобильных дорог М3 «Украина», М4 «Дон» и участку скоростной автомагистрали М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка (Тверская область), будут действовать на головном отрезке скоростной дороги М11 от Москвы до Солнечногорска и наоборот», - говорится в сообщении.

Таким образом, на 700 км платных дорог проезд можно будет оплачивать одним транспондером вне зависимости от того, какой оператор, ООО «Автодор-Платные дороги» или ООО «ОССП», его выпустил. Владельцам транспондеров оператора «Автодор-Платные дороги» для этого необходимо самостоятельно подключить данную услугу в личном кабинете на сайте оператора.

Уточняется, что транспондеры позволяют свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы пунктов взимания платы. Автомобилю, на лобовом стекле которого установлен транспондер, не нужно останавливаться, проезжая шлюзы, достаточно лишь снизить скорость до 10-20 км/ч. Денежные средства при этом списываются автоматически со счета транспондера. Для таких транспортных средств на пунктах взимания платы выделены специальные полосы движения. Использование транспондера позволяет также получать существенные скидки. Тарифы и скидки на проезд с транспондером на разных участках устанавливаются оператором. С тарифами на проезд по платным участкам М3, М4 и М11 (объезд Вышнего Волочка) можно ознакомиться на сайте ГК «Автодор», тарифы на проезд по скоростному участку М11 от Москвы до Солнечногорска размещены на сайте Северо-Западной концессионной компании.

В июне государственная компания «Автодор» подписала со всеми российскими операторами платных дорог соглашение об операторском взаимодействии. В ближайшей перспективе каждый пользователь платных участков автомобильных дорог получит возможность рассчитываться с помощью одного транспондера.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок