Меню Поиск

Закрыть

Монолитно-бетонные работы завершены на развязке ул. Профсоюзная и МКАД

28.08.2017 12:09

Монолитно-бетонные работы завершены на развязке ул. Профсоюзная и МКАД

Теги: Строительство , Профсоюзная улица , МКАД , Реконструкция , Москва

Завершается строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с ул. Профсоюзная, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией Инвестиционно-финансовая строительная компания (ИФСК) «АРКС» завершает строительство эстакады №4 на реконструируемой транспортной развязке МКАД с ул. Профсоюзная. Завершены все монолитно-бетонные работы, уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия. Строителям осталось уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия, смонтировать систему водоотведения. Эстакада обеспечит разворот транспортных потоков с внешней на внутреннюю сторону МКАД, выезд на ул. Профсоюзная в сторону центра», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на эстакаде №3, которая обеспечит левоповоротный выезд с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, ведутся лакокрасочные работы, работы по монтажу барьерного ограждения, устройству системы водоотведения, монтажу систем видеонаблюдения. На левоповоротном тоннеле с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области ведутся работы по бетонированию стен и перекрытия эвакуационных выходов. На других участках тоннеля ведутся отделочные работы, работы по монтажу облицовочных панелей, монтажу внутренних инженерных систем.

Ранее первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов заявлял, что полностью развязка для движения транспорта будет открыта в сентябре текущего года. В ближайшее время начнется реконструкция транспортной развязки на 20 км МКАД в районе пересечения с Бесединским шоссе. В настоящее время ведутся предпроектные и подготовительные работы для реконструкции еще трех участков МКАД. Это участки от Волоколамского шоссе до Ленинградского, от Дмитровского до Осташковского шоссе, от Осташковского до Ярославского шоссе. Предполагается, что здесь будут построены дублеры, эстакады, внеуличные переходы, другие инженерные объекты, которые должны улучшить дорожную ситуацию.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок